Ergebnisse der Ski-Club-Meisterschaft in Alpendorf
Erstellt von TSV Typo3 Administrator
|
|
SkiClub
Ergebnis-Liste nach Alters-Klassen | |||||||
Start-Nr. | Name | 1.Lauf | 2.Lauf | Gesamt | Platz | ||
Schüler weiblich | |||||||
2 | Sw | Franka Spengler | 0:51,63 | 0:47,26 | 1:38,89 | 1. | |
1 | Sw | Antonia Schmidt | 1:28,21 | 1:28,21 | 2:56,42 | 2. | |
Schüler weiblich Gast | |||||||
4 | SwG | Katharina Schererz | 0:45,04 | 0:41,86 | 1:26,90 | 1. | |
3 | SwG | Amelie Ott | 0:49,28 | 0:46,48 | 1:35,76 | 2. | |
Schüler männlich | |||||||
5 | Sm | Jann Spengler | 0:49,94 | 0:48,74 | 1:38,68 | 1. | |
Schüler männlich Gast | |||||||
6 | Sm Gast | Konstantin Schererz | 0:46,11 | 0:43,57 | 1:29,68 | 1. | |
Jugend weiblich Gast | |||||||
9 | Jw Gast | Alina Stieber | 0:43,29 | 0:43,48 | 1:26,77 | 1. | |
8 | Jw Gast | Hannah Prießnitz | 0:46,84 | 0:44,81 | 1:31,65 | 2. | |
7 | Jw Gast | Laura Pickl | 0:49,33 | 0:48,58 | 1:37,91 | 3. | |
Jugend männlich | |||||||
10 | Jm | Simon Zwingel | 0:39,75 | 0:40,03 | 1:19,78 | 1. | |
Jugend männlich Gast | |||||||
11 | Jm | Stieber Marco | 0:43,55 | 0:43,34 | 1:26,89 | 1. | |
Damen | |||||||
14 | D | Yvonne Spengler | 0:46,15 | 0:48,63 | 1:34,78 | 1. | |
13 | D | Eva Schmidt | 0:52,58 | 0:47,77 | 1:40,35 | 2. | |
12 | D | Christa Wanner | 0:58,54 | 1:00,94 | 1:59,48 | 3. | |
Gäste Damen | |||||||
17 | Gast D | Marion Schaller | 0:45,49 | 0:43,11 | 1:28,60 | 1. | |
18 | Gast D | Annette Schererz | 0:44,42 | 0:45,06 | 1:29,48 | 2. | |
16 | Gast D | Ursula Fasanella | 0:45,71 | 0:46,53 | 1:32,24 | 3. | |
21 | Gast D | Sandra Prießnitz | 0:46,50 | 0:48,51 | 1:35,01 | 4. | |
22 | Gast D | Nicole Seubert | 0:52,63 | 0:51,06 | 1:43,69 | 5. | |
19 | Gast D | Sibylle Stieber | 0:56,44 | 0:52,23 | 1:48,67 | 6. | |
20 | Gast D | Sandra Stieber | 0:55,26 | 0:54,43 | 1:49,69 | 7. | |
15 | Gast D | Sofia Knill | 1:04,90 | 0:59,55 | 2:04,45 | 8. | |
Herren AK II | |||||||
27 | H AK II | Alfred Luber | 0:43,23 | 0:45,88 | 1:29,11 | 1. | |
26 | H AK II | Norbert Hörndlein | 0:43,43 | 0:46,65 | 1:30,08 | 2. | |
23 | H AK II | Udo Richter | 0:46,22 | 0:46,79 | 1:33,01 | 3. | |
24 | H AK II | Hermann Winkler | 0:47,29 | 0:49,65 | 1:36,94 | 4. | |
25 | H AK II | Horst Langbein | 0:48,63 | 0:50,54 | 1:39,17 | 5. | |
Herren AK I | |||||||
31 | H AK I | Frank Spengler | 0:38,57 | 0:38,42 | 1:16,99 | 1. | |
28 | H AK I | Jürgen Götz | 0:40,50 | 0:44,27 | 1:24,77 | 2. | |
30 | H AK I | Thomas Schererz | 0:48,64 | 0:49,07 | 1:37,71 | 3. | |
29 | H AK I | Hans Zwingel | 0:53,35 | 0:51,53 | 1:44,88 | 4. | |
Herren | |||||||
33 | H | Maximilian Wacker | 0:31,93 | 0:37,20 | 1:09,13 | 1. | |
32 | H | Jan Dirk Reichel | 0:36,48 | 0:39,12 | 1:15,60 | 2. | |
34 | H Snowb. | Maximilian Wanner | 0:46,39 | 0:47,75 | 1:34,14 | 3. | |
Gäste Herren | |||||||
40 | Gast H | Patrick Stieber | 0:37,34 | 0:38,42 | 1:15,76 | 1. | |
39 | Gast H | Matthias Prießnitz | 0:42,83 | 0:40,37 | 1:23,20 | 2. | |
36 | Gast H | Reiner Löbbermann | 0:45,46 | 0:46,33 | 1:31,79 | 3. | |
38 | Gast H | Thomas Grosch | 0:42,87 | 0:57,41 | 1:40,28 | 4. | |
35 | Gast H | Reinhard Burger | 0:48,56 | 0:52,33 | 1:40,89 | 5. | |
37 | Gast H | Werner Stieber | 1:04,53 | 1:04,35 | 2:08,88 | 6. | |
Clubmeisterin 2015 | |||||||
1. | D | Yvonne Spengler | 0:46,15 | 0:48,63 | 1:34,78 | ||
2. | Sw | Franka Spengler | 0:51,63 | 0:47,26 | 1:38,89 | ||
3. | D | Eva Schmidt | 0:52,58 | 0:47,77 | 1:40,35 | ||
Clubmeister 2015 | |||||||
1. | H | Maximilian Wacker | 0:31,93 | 0:37,20 | 1:09,13 | ||
2. | H | Jan Dirk Reichel | 0:36,48 | 0:39,12 | 1:15,60 | ||
3. | H AK I | Frank Spengler | 0:38,57 | 0:38,42 | 1:16,99 | ||
Gewinner des Dieter-Albrecht-Gedächtnis-Pokals | |||||||
gestiftet von Uschi Albrecht | |||||||
H AK II | Alfred Luber | 0:43,23 | 0:45,88 | 1:29,11 |